Diözese Eisenstadt
Aktuell
Bischof
Über uns
Pfarren
Kirchenbeitrag
Frauen, Männer, Familie
Junge Kirche
Bildung
Für die Seele
Info, Hilfe
Diözese Eisenstadt - Aktuell

Donnerstag, 6. März 2014

Firmtermine und Firmspender 2014

In den Dekanaten Rust und Jennersdorf erfolgt die Firmspendung in den einzelnen Pfarren im Rahmen der Kanonischen Visitation durch Diözesanbischof Ägidius J. Zsifkovics.

Die Termine der übrigen Dekanate:

Dekanat Deutschkreutz
  • Deutschkreutz,  27. April, Kan. Wieder
  • Horitschon, 17. Mai, Kreisdechant Zonschits
  • Kobersdorf, 10. Mai, Kreisdechant Zonschits
  • Lackenbach, 31. Mai, Kreisdechant Zonschits
  • Neckenmarkt, 10. Mai, Regens Hubert Wieder
  • Raiding, 29. Mai, Altbischof Iby
  • Ritzing, 09. Juni, Altbischof Iby
  • Unterfrauenhaid, 15. Juni, Altbischof Iby
  • Unterpetersdorf, 24. Mai, Kreisdechant Zonschits
  • Weppersdorf, 26. April, Kreisdechant Zonschits

Dekanat Güssing
  • Bildein, in Maria Weinberg
  • Bocksdorf, 17. Mai, Kan. Wieder
  • D. Tschantschendorf, in St. Michael
  • Deutsch Schützen, 8. Juni, Kan. Josef Brenner, Szombathely
  • Eberau, in Maria Weinberg
  • Gaas/Maria Weinberg, 26. April, Kan. Wüger
  • Gerersdorf b. G., 17. Mai, Altbischof Iby
  • Großmürbisch, 3. Mai, GV Kan. Korpitsch
  • Güssing, 8. Juni, Provinzvikar Wegleitner OFM, Wien
  • Güttenbach, in St. Michael
  • Hagensdorf, in Heiligenbrunn
  • Heiligenbrunn, 31. Mai, Kan. Wüger
  • Kukmirn, 24. Mai, Altbischof Iby
  • Moschendorf, in Strem
  • Neuberg, in St. Michael
  • Olbendorf, 24. Mai, Kan. Wieder
  • Ollersdorf, 21. April, Kan. Hirtenfelder
  • St. Kathrin, in Deutsch Schützen
  • St. Michael, 4. Mai, Nuntius Zurbriggen
  • Stegersbach, 6. April, GV Kan. Korpitsch
  • Stinatz, 8. Juni, Diözesanbischof Zsifkovics
  • Strem, 31. Mai, GV Kan. Korpitsch
  • Tobaj, 10. Mai, GV Kan. Korpitsch
Dekanat Neusiedl a. S.
  • Deutsch Jahrndorf, keine Firmung
  • Edelstal, 7. Juni, Kan. Pál
  • Gattendorf, 24. Mai, Kreisdechant Ringhofer
  • Jois, 7. Juni, Abt Heim
  • Kaisersteinbruch, 26. April, Altbischof Iby
  • Kittsee, 7. Juni, Kan. Pál
  • Neudorf b. P., 1. Juni, Altbischof Iby
  • Neusiedl a. S., 14. Juni, GV Kan. Korpitsch
  • Nickelsdorf, 17. Mai, Kreisdechant Ringhofer
  • Pama, 3. Mai, Bischof Mrzljak, Varazdin
  • Parndorf, 18. Mai, Altbischof Iby
  • Potzneusiedl, keine Firmung
  • Weiden a. S., 7. Juni, GV Kan. Korpitsch
  • Winden a. S., 7. Juni, Abt Heim
  • Zurndorf, 17. Mai, Kreisdechant Ringhofer
Dekanat Pinkafeld
  • Bad Tatzmannsdorf, 18. Mai, Bischof Erwin Kräutler
  • Bernstein, in Bad Tatzmannsdorf
  • Grafenschachen, 10. Mai, Kan. Wüger
  • Kemeten, 17. Mai, Kan. Wüger
  • Kitzladen, 3. Mai, Kreisdechant Ringhofer
  • Litzelsdorf, 17. Mai, GV Kan. Korpitsch
  • Mariasdorf, 17. Mai, Bischof Erwin Kräutler
  • Oberdorf i. B., 4. Mai, Altbischof Iby
  • Oberwart, 9. Juni, Diözesanbischof Zsifkovics
  • Pinkafeld, 26. April, Kreisdechant Ringhofer
  • Rotenturm a. d. P., 21. April, Altbischof Iby
  • St. Martin i. d. W., 25. Mai, Altbischof Iby
  • Unterwart, 21. April, Kan. Pál
  • Wolfau, 3. Mai, Kan. Wüger
Jährliche Firmungen
  • Mönchhof, 31. Mai, Altabt Henkel-Donnersmark
  • Frauenkirchen, 7. Juni, Bischof Werner
  • Eisenstadt-Dompfarre, 8. Juni, Altbischof Iby
  • Mattersburg, 27. April, GV Kan. Korpitsch
  • Neudörfl a. d. L., 7. Juni, Altbischof Iby
  • Rechnitz, 11. Mai, Kan. Wieder

Kalender - (zur Terminseite …)

Archiv

Diözese Eisenstadt
7000 Eisenstadt, St. Rochus-Straße 21 | T 0 26 82/7 77 | Impressum

E-Mail
Facebook
Bookmark and Share