Diözese Eisenstadt
Aktuell
Bischof
Über uns
Pfarren
Kirchenbeitrag
Frauen, Männer, Familie
Junge Kirche
Bildung
Für die Seele
Info, Hilfe
Diözese Eisenstadt - Aktuell

Freitag, 23. März 2012

Firmtermine und Firmspender 2012

In den Dekanaten Deutschkreutz und Güssing erfolgt die Firmspendung in den einzelnen Pfarren im Rahmen der Kanonischen Visitation durch Diözesanbischof Ägidius J. Zsifkovics.


Dekanat Deutschkreutz
  • Die Pfarren Unterfrauenhaid, Neckenmarkt, Horitschon, Raiding, Unterpetersdorf-Haschendorf, Ritzung, Weppersdorf und Lackenbach wurden bereits an den vergangenen Wochenenden visitiert.
  • Samstag, 24. März 2012, 09.00 Uhr - Kobersdorf
  • Sonntag, 25. März 2012, 09.00 Uhr - Deutschkreutz

Dekanat Güssing
  • Ostermontag, 9. April 2012, 09.00 Uhr - Ollersdorf
  • Samstag, 14. April 2012, 09.00 Uhr - Olbendorf
  • Sonntag, 15. April 2012, 09.00 Uhr - Stegersbach
  • Samstag, 21. April 2012, 09.00 Uhr - Kukmirn
  • Sonntag, 22. April 2012, 09.00 Uhr - Gerersdorf
  • Samstag, 28. April 2012, 09.00 Uhr - Gaas
  • Samstag, 28. April 2012, 09.00 Uhr - Eberau
  • Sonntag, 29. April 2012 , 09.00 Uhr - Güssing 
  • Dienstag, 1. Mai 2012, 15.00 Uhr - Hagensdorf
  • Samstag, 5. Mai 2012, 09.00 Uhr - Tobaj
  • Samstag, 12. Mai 2012, 09.00 Uhr - Stinatz
  • Sonntag, 13. Mai 2012, 09.00 Uhr - Bildein
  • Donnerstag, 17. Mai 2012 (Christi Himmelfahrt) - Güttenbach
  • Samstag, 19. Mai 2012, 09.00 Uhr - Heiligenbrunn 
  • Sonntag, 20. Mai 2012, 09.00 Uhr - St. Michael 
  • Samstag, 26. Mai 2012, 09.00 Uhr - Großmürbisch
  • Samstag, 2. Juni 2012, 09.00 Uhr - Strem
  • Samstag, 9. Juni 2012, 09.00 Uhr - Neuberg 
  • Sonntag, 10. Juni 2012, 09.00 Uhr - Moschendorf 
  • Samstag, 16. Juni 2012, 09.00 Uhr - Deutsch Tschantschendorf 
  • Sonntag, 17. Juni 2012, 09.00 Uhr - Bocksdorf 
  • Samstag, 23. Juni 2012, 09.00 Uhr - St. Kathrein 
  • Sonntag, 24. Juni 2012, 09.00 Uhr - Dt. Schützen 


Übrige Dekanate


Dekanat Neusiedl am See (Ort, Datum, Firmspender)
  • Edelstal, 10. Juni, Altbischof Paul Iby
  • Gattendorf, 29. April, Altbischof Paul Iby
  • Jois, 16. Juni, BV Kan. Stefan Vukits OMV
  • Kittsee, 28. Mai, Altbischof Paul Iby
  • Neudorf b.P., 21. April, Diözesanbischof Franjo Komarica (Banja Luka/Bosnien und Herzegowina)
  • Neusiedl a.S., 2. Juni, Kan. Michael Wüger
  • Nickelsdorf, 2. Juni, Kan. Josef Prikoszovits
  • Pama, 10. Juni, Altbischof Paul Iby
  • Parndorf, 22. April, Diözesanbischof Franjo Komarica (Banja Luka/Bosnien und Herzegowina)
  • Potzneusiedl, 28. Mai, Dechant Branko Kornfeind
  • Weiden a.S., 26. Mai, Kan. Josef Prikoszovits
  • Winden a.S., 16. Juni, BV Kan. Stefan Vukits OMV
  • Zurndorf, 2. Juni, Kan. Josef Prikoszovits

Dekanat Rust
  • Breitenbrunn, 28. April, Kan. Michael Wüger
  • Donnerskirchen, 29. April, Dompropst Hans Trinko 
  • Mörbisch a.S., 23. Juni, GV Kan. Georg Lang
  • Klingenbach, 28. April, Diözesanbischof László Német (Zrenjanin/Serbien)
  • Oggau a.N., 9. Juni, GV Kan. Georg Lang
  • Oslip, 23. Juni, Kan. Michael Wüger
  • Purbach a.S., 21. April, Kan. Michael Wüger
  • Rust a.S., 16. Juni, GV Kan. Georg Lang
  • Schützen a. Geb., 22. April , Dompropst Hans Trinko
  • Siegendorf, 28. April, Diözesanbischof László Német (Zrenjanin/Serbien)
  • St. Margarethen i.B., 27. Mai, GV Kan. Georg Lang
  • Trausdorf a.d.W., 3. Juni, BV Kan. Stefan Vukits OMV
  • Wulkaprodersdorf, 10. Juni, BV Kan. Stefan Vukits OMV
  • Zagersdorf, 3. Juni, P. Karl Wallner OCist

Dekanat Jennersdorf
  • Deutsch Kaltenbrunn, 6. Mai, Msgr. Franz Graf
  • Heiligenkreuz i.L., 24. Juni, Altbischof Paul Iby
  • Jennersdorf, 21. April, Kan. Josef Prikoszovits
  • Königsdorf, 10. Juni, Kan. Michael Wüger
  • Maria Bild, 21. April, Kan. Martin Korpitsch 
  • Mogersdorf, 19. Mai, Kan. Martin Korpitsch
  • Neuhaus a.Klb., 9. Juni, Bischof von Nigeria
  • Rudersdorf, 29. April, Msgr. Franz Graf
  • St. Martin a.d.R., 10. Juni, Bischof von Nigeria

Dekanat Pinkafeld
  • Bad Tatzmannsdorf, 17. Juni, Bischof Erwin Kräutler
  • Bernstein, 20. Mai, Altbischof Paul Iby
  • Grafenschachen, 9. Juni, Propst Gerhard Rechberger
  • Kemeten, 10. Juni, Kan. Martin Korpitsch
  • Kitzladen, 19. Mai, GV Kan. Georg Lang
  • Litzelsdorf, 6. Mai, Altbischof Paul Iby
  • Mariasdorf, 13. Mai, Altbischof Paul Iby
  • Oberdorf i.B., 28. April, GV Kan. Georg Lang
  • Oberwart, 28. Mai, Diözesanbischof Ägidius J. Zsifkovics
  • Pinkafeld, 16. Juni, Bischof Kräutler
  • Rotenturm a.d.P., 1. Mai, GV Kan. Georg Lang
  • St. Martin i.d.W., 17. Juni, Altbischof Paul Iby
  • Unterwart, 10. Juni, BV Kan. László Pál
  • Wolfau, 12. Mai, Kan. Michael Wüger

Jährliche und außertourliche Firmungen:
  • Rechnitz, 28. April, BV Kann. László Pál
  • Neudörfl a.d.L., 26. Mai, Kan. Martin Korpitsch
  • Mattersburg, 28. Mai, Pfarrer Erwin Schügerl
  • Eisenstadt – Dom, 27. Mai, Altbischof Paul Iby
  • Mönchhof, 9. Juni, Abt Maximilian Heim
  • Frauenkirchen, 26. Mai, Altbischof Paul Iby
  • Walbersdorf, 27. Mai, Pfarrer Erwin Schügerl


Kalender - (zur Terminseite …)

Archiv

Diözese Eisenstadt
7000 Eisenstadt, St. Rochus-Straße 21 | T 0 26 82/7 77 | Impressum

E-Mail
Facebook
Bookmark and Share